驿城区2023年大中型水库移民后期扶持资金项目及跨省际大中型移民后期扶持基金项目中标候选人公示
半岛手机版登录入口受驻马店市驿城区水利局的委托,就驿城区2023年大中型水库移民后期扶持资金项目及跨省际大中型移民后期扶持基金项目公开招标,于2023年10月30日9时00分按规定程序在驻马店市公共资源交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驿城区2023年大中型水库移民后期扶持资金项目及跨省际大中型移民后期扶持基金项目
项目编号:ZMD2023-067
招标控制价:第一标段1366207.72元;第二标段1726886.02元;第三标段1344791.11元;第四标段1077059.64元;第五标段1675763.83元;第七标段1508568.49元;第八标段3205148.74元;第九标段1784115.91元;第十标段995086.70元;第十一标段1446176.38元;第十二标段1006881.67元;第十三标段1013839.94元;第十四标段1586785.05元;第十五标段394700.00元。
二、开评标信息:
开标时间:2023年10月30日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心第3开标室
评标地点:驻马店市公共资源交易中心407评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 长河建业建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南泽泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 河南桓卓建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中多全润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南思泽建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省百城建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南省万玉建筑工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第4标段 | |||||||
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南飞强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南琳茂建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南驿兴实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第5标段 | |||||||
1 | 河南远成伟业建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 德山建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第7标段 | |||||||
1 | 河南耀锦建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南嘉宏市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市驿城区顺河建筑公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第8标段 | |||||||
1 | 万正建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 驻马店市中原大地建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南雄奥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南港津建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第9标段 | |||||||
1 | 河南恒顺建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南欣源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第10标段 | |||||||
1 | 河南一木建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 九舟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南军屹建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南省鹏旭建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南恒腾建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第11标段 | |||||||
1 | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南华安水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第12标段 | |||||||
1 | 河南华煜电力工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 河南港盾建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 周口城达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南鸿昇建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第13标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南宇远建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南军恒建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第14标段 | |||||||
1 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南全新市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第15标段 | |||||||
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南泰安工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 22.7 | 22.0 | 23.8 | 20.0 | 21.0 | 21.9 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 22.1 | 21.0 | 24.1 | 20.0 | 21.0 | 21.64 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 21.7 | 20.0 | 23.2 | 20.0 | 20.0 | 20.98 |
4 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 24.6 | 25.0 | 24.3 | 25.0 | 21.0 | 23.98 |
5 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 19.2 | 18.0 | 21.5 | 18.0 | 19.0 | 19.14 |
6 | 长河建业建设集团有限公司 | 22.8 | 21.0 | 23.6 | 21.0 | 21.0 | 21.88 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南泽泰建筑工程有限公司 | 22.2 | 20.0 | 21.0 | 20.0 | 24.0 | 21.44 |
2 | 河南桓卓建筑工程有限公司 | 22.2 | 20.0 | 21.0 | 20.0 | 24.2 | 21.48 |
3 | 中多全润建设集团有限公司 | 17.7 | 17.0 | 16.0 | 17.0 | 19.5 | 17.44 |
4 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 22.0 | 20.0 | 21.0 | 18.0 | 24.0 | 21.0 |
5 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 21.0 | 26.0 | 25.0 | 24.4 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 20.8 | 21.0 | 21.0 | 18.0 | 23.2 | 20.8 |
2 | 河南思泽建筑工程有限公司 | 24.6 | 25.0 | 21.5 | 25.0 | 24.1 | 24.04 |
3 | 河南省万玉建筑工程有限责任公司 | 22.2 | 21.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.34 |
4 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 22.4 | 21.0 | 21.0 | 20.0 | 23.5 | 21.58 |
第4标段 | |||||||
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 22.7 | 22.0 | 20.0 | 22.0 | 23.5 | 22.04 |
2 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 23.5 | 22.0 | 21.0 | 21.0 | 23.5 | 22.2 |
3 | 河南飞强建设工程有限公司 | 22.2 | 19.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 20.94 |
4 | 河南琳茂建设工程有限公司 | 18.3 | 14.0 | 16.0 | 14.0 | 18.5 | 16.16 |
5 | 河南驿兴实业有限公司 | 17.5 | 17.0 | 20.0 | 17.0 | 18.5 | 18.0 |
第5标段 | |||||||
1 | 河南远成伟业建工有限公司 | 21.3 | 21.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.16 |
2 | 征途建设有限公司 | 25.3 | 25.0 | 21.0 | 25.0 | 23.8 | 24.02 |
3 | 德山建设有限公司 | 17.4 | 17.0 | 16.0 | 14.0 | 18.7 | 16.62 |
4 | 河南盛联市政工程有限公司 | 21.3 | 21.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.16 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 22.1 | 22.0 | 21.0 | 20.0 | 23.5 | 21.72 |
第7标段 | |||||||
1 | 河南耀锦建设发展有限公司 | 21.1 | 20.0 | 20.0 | 18.0 | 23.5 | 20.52 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 21.1 | 21.0 | 20.0 | 19.0 | 23.5 | 20.92 |
3 | 河南嘉宏市政工程有限公司 | 14.9 | 14.0 | 15.0 | 11.0 | 18.6 | 14.7 |
4 | 驻马店市驿城区顺河建筑公司 | 23.3 | 25.0 | 21.0 | 25.0 | 24.3 | 23.72 |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | 17.2 | 17.0 | 15.0 | 14.0 | 19.1 | 16.46 |
第8标段 | |||||||
1 | 万正建设集团有限公司 | 22.7 | 21.1 | 21.0 | 23.0 | 23.5 | 22.24 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 21.8 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.46 |
3 | 驻马店市中原大地建设有限公司 | 21.2 | 22.0 | 21.0 | 21.0 | 23.5 | 21.74 |
4 | 河南雄奥建筑工程有限公司 | 23.8 | 25.0 | 21.0 | 25.0 | 23.7 | 23.7 |
5 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 22.2 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.54 |
第9标段 | |||||||
1 | 河南恒顺建设有限公司 | 16.1 | 15.0 | 15.0 | 14.0 | 17.0 | 15.42 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 21.1 | 20.0 | 21.0 | 19.0 | 23.2 | 20.86 |
3 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 23.1 | 25.0 | 20.0 | 25.0 | 23.5 | 23.32 |
4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 20.6 | 22.0 | 20.0 | 22.0 | 23.3 | 21.58 |
5 | 河南欣源建设工程有限公司 | 20.9 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 25.3 | 21.24 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 20.3 | 21.0 | 20.0 | 21.0 | 21.8 | 20.82 |
第10标段 | |||||||
1 | 河南一木建筑工程有限公司 | 22.0 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 22.5 | 21.3 |
2 | 九舟建设工程有限公司 | 21.6 | 21.0 | 21.0 | 20.0 | 22.5 | 21.22 |
3 | 河南省鹏旭建设工程有限公司 | 22.9 | 24.5 | 21.0 | 25.0 | 23.50 | 23.38 |
4 | 河南恒腾建筑工程有限公司 | 21.9 | 22.0 | 21.0 | 21.0 | 22.8 | 21.74 |
第11标段 | |||||||
1 | 河南广昱建设工程有限公司 | 22.4 | 25.0 | 21.0 | 25.0 | 23.7 | 23.42 |
2 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 21.5 | 22.0 | 21.0 | 20.0 | 23.5 | 21.6 |
3 | 河南华安水利工程有限公司 | 21.8 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.5 | 21.46 |
4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 21.6 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.3 | 21.38 |
5 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 21.2 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 22.8 | 21.2 |
第12标段 | |||||||
1 | 河南港盾建筑工程有限公司 | 22.1 | 23.0 | 21.0 | 25.0 | 23.6 | 22.94 |
2 | 周口城达建设工程有限公司 | 20.1 | 21.0 | 20.0 | 189.0 | 22.5 | 20.32 |
3 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 21.4 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.2 | 21.32 |
第13标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 22.2 | 22.0 | 21.0 | 24.0 | 23.6 | 22.56 |
2 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 16.9 | 17.0 | 16.0 | 14.0 | 18.5 | 16.48 |
3 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 21.4 | 22.0 | 21.0 | 19.0 | 23.4 | 21.36 |
第14标段 | |||||||
1 | 河南康乾建设工程有限公司 | 22.7 | 25.0 | 21.0 | 22.0 | 24.1 | 22.96 |
2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 21.5 | 22.0 | 20.0 | 19.0 | 23.3 | 21.16 |
3 | 河南全新市政工程有限公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 18.0 | 22.0 | 20.0 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 21.9 | 22.0 | 21.0 | 22.0 | 23.5 | 22.08 |
5 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 22.0 | 22.0 | 21.0 | 22.0 | 23.7 | 22.14 |
第15标段 | |||||||
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 26.1 | 27.0 | 27.0 | 24.0 | 27.0 | 26.22 |
2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 27.4 | 28.5 | 26.0 | 27.0 | 28.5 | 27.48 |
3 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 26.6 | 27.0 | 26.0 | 24.0 | 27.5 | 26.22 |
4 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 26.4 | 27.0 | 26.0 | 24.0 | 27.3 | 26.14 |
5 | 河南泰安工程管理有限公司 | 23.2 | 22.0 | 23.0 | 20.0 | 25.0 | 22.64 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 20.0 | 24.0 | 24.0 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24..0 | 24.0 | 24.4 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.4 |
4 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
5 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 |
6 | 长河建业建设集团有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南泽泰建筑工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.4 |
2 | 河南桓卓建筑工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
3 | 中多全润建设集团有限公司 | 24.0 | 32.0 | 24.0 | 22.0 | 24.0 | 25.2 |
4 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 22.0 | 24.0 | 24.4 |
5 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 24.0 | 32.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.6 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
2 | 河南思泽建筑工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
3 | 河南省万玉建筑工程有限责任公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
4 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 24.8 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
第4标段 | |||||||
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 34.0 | 34.0 | 24.0 | 32.0 | 24.0 | 29.6 |
2 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 30.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 26.0 |
3 | 河南飞强建设工程有限公司 | 16.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 23.2 |
4 | 河南琳茂建设工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 26.4 |
5 | 河南驿兴实业有限公司 | 14.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 22.8 |
第5标段 | |||||||
1 | 河南远成伟业建工有限公司 | 26.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
2 | 征途建设有限公司 | 28.0 | 30.0 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 26.4 |
3 | 德山建设有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
4 | 河南盛联市政工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
第7标段 | |||||||
1 | 河南耀锦建设发展有限公司 | 26.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
3 | 河南嘉宏市政工程有限公司 | 26.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
4 | 驻马店市驿城区顺河建筑公司 | 26.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.6 |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | 26.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
第8标段 | |||||||
1 | 万正建设集团有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
3 | 驻马店市中原大地建设有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
4 | 河南雄奥建筑工程有限公司 | 26.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.6 |
5 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
第9标段 | |||||||
1 | 河南恒顺建设有限公司 | 22.0 | 26.0 | 24.0 | 22.0 | 23.5 | 23.5 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
3 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.4 |
5 | 河南欣源建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.8 |
第10标段 | |||||||
1 | 河南一木建筑工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 27.1 | 25.02 |
2 | 九舟建设工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 26.6 | 24.92 |
3 | 河南省鹏旭建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.7 | 25.54 |
4 | 河南恒腾建筑工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 26.7 | 24.94 |
第11标段 | |||||||
1 | 河南广昱建设工程有限公司 | 26.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 28.4 | 26.48 |
2 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 26.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 27.1 | 25.42 |
3 | 河南华安水利工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.1 | 25.82 |
4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.1 | 25.82 |
5 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 26.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.0 | 25.8 |
第12标段 | |||||||
1 | 河南港盾建筑工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 28.5 | 26.1 |
2 | 周口城达建设工程有限公司 | 24.0 | 26.0 | 24.0 | 24.0 | 27.4 | 25.08 |
3 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.7 | 25.54 |
第13标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 28.5 | 16.1 |
2 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.4 | 25.48 |
3 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.3 | 25.46 |
第14标段 | |||||||
1 | 河南康乾建设工程有限公司 | 24.0 | 30.0 | 24.0 | 24.0 | 28.7 | 26.14 |
2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.8 | 25.56 |
3 | 河南全新市政工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.4 | 25.48 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 24.0 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.2 | 25.44 |
5 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 24.00 | 28.0 | 24.0 | 24.0 | 27.6 | 25.52 |
第15标段 | |||||||
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 30.8 | 30.0 | 28.5 | 30.0 | 33.5 | 30.56 |
2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 33.2 | 31.0 | 28.2 | 30.0 | 24.9 | 31.46 |
3 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 30.7 | 30.0 | 28.5 | 30.0 | 33.3 | 30.5 |
4 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 30.6 | 30.0 | 28.6 | 30.0 | 33.5 | 30.54 |
5 | 河南泰安工程管理有限公司 | 30.2 | 30.0 | 29.4 | 30.0 | 33.1 | 30.54 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第1标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 25.09 | 25.09 | 25.09 | 25.09 | 25.09 | 25.09 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 25.41 | 25.41 | 25.41 | 25.41 | 25.41 | 25.41 |
4 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 |
5 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 | 24.98 |
6 | 长河建业建设集团有限公司 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 |
第2标段 | |||||||
1 | 河南泽泰建筑工程有限公司 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 |
2 | 河南桓卓建筑工程有限公司 | 25.01 | 25.01 | 25.01 | 25.01 | 25.01 | 25.01 |
3 | 中多全润建设集团有限公司 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 |
4 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 25.43 | 25.43 | 25.43 | 25.43 | 25.43 | 25.43 |
5 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 26.32 | 26.32 | 26.32 | 26.32 | 26.32 | 26.32 |
第3标段 | |||||||
1 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 | 24.94 |
2 | 河南思泽建筑工程有限公司 | 25.77 | 25.77 | 25.77 | 25.77 | 25.77 | 25.77 |
3 | 河南省万玉建筑工程有限责任公司 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 | 25.28 |
4 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 | 25.21 |
第4标段 | |||||||
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 25.06 | 25.06 | 25.06 | 25.06 | 25.06 | 25.06 |
2 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 26.79 | 26.79 | 26.79 | 26.79 | 26.79 | 26.79 |
3 | 河南飞强建设工程有限公司 | 29.63 | 29.63 | 29.63 | 29.63 | 29.63 | 29.63 |
4 | 河南琳茂建设工程有限公司 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 |
5 | 河南驿兴实业有限公司 | 29.22 | 29.22 | 29.22 | 29.22 | 29.22 | 29.22 |
第5标段 | |||||||
1 | 河南远成伟业建工有限公司 | 24.8 | 24.8 | 24.8 | 24.8 | 24.8 | 24.8 |
2 | 征途建设有限公司 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 |
3 | 德山建设有限公司 | 25.48 | 25.48 | 25.48 | 25.48 | 25.48 | 25.48 |
4 | 河南盛联市政工程有限公司 | 25.84 | 25.84 | 25.84 | 25.84 | 25.84 | 25.84 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 25.11 | 25.11 | 25.11 | 25.11 | 25.11 | 25.11 |
第7标段 | |||||||
1 | 河南耀锦建设发展有限公司 | 24.9 | 24.9 | 24.9 | 24.9 | 24.9 | 24.9 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 |
3 | 河南嘉宏市政工程有限公司 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 |
4 | 驻马店市驿城区顺河建筑公司 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 | 26.26 |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 |
第8标段 | |||||||
1 | 万正建设集团有限公司 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 25.88 | 25.88 | 25.88 | 25.88 | 25.88 | 25.88 |
3 | 驻马店市中原大地建设有限公司 | 24.99 | 24.99 | 24.99 | 24.99 | 24.99 | 24.99 |
4 | 河南雄奥建筑工程有限公司 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 |
5 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 25.52 | 25.52 | 25.52 | 25.52 | 25.52 | 25.52 |
第9标段 | |||||||
1 | 河南恒顺建设有限公司 | 25.04 | 25.04 | 25.04 | 25.04 | 25.04 | 25.04 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 25.69 | 25.69 | 25.69 | 25.69 | 25.69 | 25.69 |
3 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 |
4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 24.92 | 24.92 | 24.92 | 24.92 | 24.92 | 24.92 |
5 | 河南欣源建设工程有限公司 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 25.46 | 25.46 | 25.46 | 25.46 | 25.46 | 25.46 |
第10标段 | |||||||
1 | 河南一木建筑工程有限公司 | 25.65 | 25.65 | 25.65 | 25.65 | 25.65 | 25.65 |
2 | 九舟建设工程有限公司 | 24.91 | 24.91 | 24.91 | 24.91 | 24.91 | 24.91 |
3 | 河南省鹏旭建设工程有限公司 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 26.16 | 26.16 |
4 | 河南恒腾建筑工程有限公司 | 25.37 | 25.37 | 25.37 | 25.37 | 25.37 | 25.37 |
第11标段 | |||||||
1 | 河南广昱建设工程有限公司 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 | 25.76 |
2 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 |
3 | 河南华安水利工程有限公司 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 | 25.56 |
4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 | 25.36 |
5 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 25.16 | 25.16 | 25.16 | 25.16 | 25.16 | 25.16 |
第12标段 | |||||||
1 | 河南港盾建筑工程有限公司 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 | 26.19 |
2 | 周口城达建设工程有限公司 | 25.38 | 25.38 | 25.38 | 25.38 | 25.38 | 25.38 |
3 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 | 24.88 |
第13标段 | |||||||
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 26.07 | 26.07 | 26.07 | 26.07 | 26.07 | 26.07 |
2 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 25.3 | 25.3 | 25.3 | 25.3 | 25.3 | 25.3 |
3 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 25.57 | 25.57 | 25.57 | 25.57 | 25.57 | 25.57 |
第14标段 | |||||||
1 | 河南康乾建设工程有限公司 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 | 26.23 |
2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 25.15 | 25.15 | 25.15 | 25.15 | 25.15 | 25.15 |
3 | 河南全新市政工程有限公司 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 |
5 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 25.34 | 25.34 | 25.34 | 25.34 | 25.34 | 25.34 |
第15标段 | |||||||
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 25.18 | 25.18 | 25.18 | 25.18 | 25.18 | 25.18 |
2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 26.58 | 26.58 | 26.58 | 26.58 | 26.58 | 26.58 |
3 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 | 24.85 |
4 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 25.67 | 25.67 | 25.67 | 25.67 | 25.67 | 25.67 |
5 | 河南泰安工程管理有限公司 | 25.26 | 25.26 | 25.26 | 25.26 | 25.26 | 25.26 |
5.详细评审汇总表
第1标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 1345751.07 | 60 | 合格 | 魏玲 | 21.90 | 24.00 | 26.23 | 72.13 | 2 |
2 | 河南祥巨建设工程有限公司 | 1361280.78 | 60 | 合格 | 史鹏 | 21.64 | 24.40 | 25.09 | 71.13 | / |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 1356869.99 | 60 | 合格 | 魏大将 | 20.98 | 24.40 | 25.41 | 70.79 | / |
4 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 1352203.51 | 60 | 合格 | 王梦丽 | 23.98 | 25.20 | 25.76 | 74.94 | 1 |
5 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 1362739.18 | 60 | 合格 | 张婷 | 19.14 | 24.00 | 24.98 | 68.12 | / |
6 | 长河建业建设集团有限公司 | 1357560.06 | 60 | 合格 | 陈亚楠 | 21.88 | 24.80 | 25.36 | 72.04 | 3 |
第2标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南泽泰建筑工程有限公司 | 1720285.83 | 60 | 合格 | 孙方超 | 21.44 | 24.4 | 25.21 | 71.05 | 3 |
2 | 河南桓卓建筑工程有限公司 | 1723669.50 | 60 | 合格 | 涂茗哲 | 21.48 | 24.8 | 25.01 | 71.29 | 2 |
3 | 中多全润建设集团有限公司 | 1721430.10 | 60 | 合格 | 孔素粉 | 17.44 | 25.2 | 25.14 | 67.78 | / |
4 | 河南智豪建筑工程有限公司 | 1716568.27 | 60 | 合格 | 潘东丹 | 21.0 | 24.4 | 25.43 | 70.83 | / |
5 | 河南泽坤建设工程有限公司 | 1701101.29 | 60 | 合格 | 李合西 | 24.4 | 25.6 | 26.32 | 76.32 | 1 |
第3标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 1342965.04 | 60 | 合格 | 梁文杰 | 20.8 | 25.2 | 24.94 | 70.94 | / |
2 | 河南思泽建筑工程有限公司 | 1331791.07 | 60 | 合格 | 王海峰 | 24.04 | 25.2 | 25.77 | 75.01 | 1 |
3 | 河南省万玉建筑工程有限责任公司 | 1338429.17 | 60 | 合格 | 赵大伟 | 21.34 | 25.2 | 25.28 | 71.82 | 2 |
4 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 1339345.86 | 60 | 合格 | 郑东亮 | 21.58 | 24.8 | 25.21 | 71.59 | 3 |
第4标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南安丰建设工程有限公司 | 1060901.51 | 60 | 合格 | 葛慧慧 | 22.04 | 29.6 | 25.06 | 76.7 | 1 |
2 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 1042594.29 | 60 | 合格 | 王亚楠 | 22.2 | 26.0 | 26.79 | 74.99 | 2 |
3 | 河南飞强建设工程有限公司 | 1012447.56 | 60 | 合格 | 雷鸣鸣 | 20.94 | 23.2 | 29.63 | 73.77 | 3 |
4 | 河南琳茂建设工程有限公司 | 1055572.03 | 60 | 合格 | 周培 | 16.16 | 26.4 | 25.56 | 68.12 | / |
5 | 河南驿兴实业有限公司 | 1016741.07 | 60 | 合格 | 彭红伟 | 18.0 | 22.8 | 29.22 | 70.02 | / |
第5标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南远成伟业建工有限公司 | 1673792.24 | 60 | 合格 | 刘二龙 | 21.16 | 24.8 | 24.8 | 70.76 | 3 |
2 | 征途建设有限公司 | 1650672.06 | 60 | 合格 | 张丽军 | 24.02 | 26.4 | 26.19 | 76.61 | 1 |
3 | 德山建设有限公司 | 1662389.51 | 60 | 合格 | 王娜娜 | 16.62 | 25.2 | 25.48 | 67.3 | / |
4 | 河南盛联市政工程有限公司 | 1656488.85 | 60 | 合格 | 牛红杰 | 21.16 | 25.2 | 25.84 | 72.2 | / |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 1668688.49 | 60 | 合格 | 曹德净 | 21.72 | 25.2 | 25.11 | 72.03 | 2 |
第7标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南耀锦建设发展有限公司 | 1506467.04 | 60 | 合格 | 温书振 | 20.52 | 24.8 | 24.9 | 70.22 | 3 |
2 | 河南舒普建设工程有限公司 | 1493482.81 | 60 | 合格 | 张晓艳 | 20.92 | 25.2 | 25.76 | 71.88 | 2 |
3 | 河南嘉宏市政工程有限公司 | 1508488.17 | 60 | 合格 | 吴永远 | 14.7 | 24.8 | 24.76 | 64.26 | / |
4 | 驻马店市驿城区顺河建筑公司 | 1485939.96 | 60 | 合格 | 段义乐 | 23.72 | 25.6 | 26.26 | 75.58 | 1 |
5 | 河南广发建设工程有限公司 | 1498328.55 | 60 | 合格 | 刘亚赛 | 16.46 | 24.8 | 25.44 | 66.7 | / |
第8标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 万正建设集团有限公司 | 3201207.07 | 60 | 合格 | 安伟 | 22.24 | 25.2 | 24.81 | 72.25 | / |
2 | 河南水润建设工程有限公司 | 3167310.03 | 60 | 合格 | 张鹏飞 | 21.46 | 25.2 | 25.88 | 72.54 | 2 |
3 | 驻马店市中原大地建设有限公司 | 3195543.56 | 60 | 合格 | 王美 | 21.74 | 25.2 | 24.99 | 71.93 | / |
4 | 河南雄奥建筑工程有限公司 | 3157184.06 | 60 | 合格 | 刘二玄 | 23.7 | 25.6 | 26.19 | 75.49 | 1 |
5 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 3178578.48 | 60 | 合格 | 孙玉凡 | 21.54 | 25.2 | 25.52 | 72.26 | 3 |
第9标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南恒顺建设有限公司 | 1779559.01 | 60 | 合格 | 肖猛 | 15.42 | 23.5 | 25.04 | 63.96 | / |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 1767985.67 | 60 | 合格 | 王彦萍 | 20.86 | 24.8 | 25.69 | 71.35 | 2 |
3 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 1755678.33 | 60 | 合格 | 余敬博 | 23.32 | 25.2 | 26.38 | 74.9 | 1 |
4 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 1781595.68 | 60 | 合格 | 王文杰 | 21.58 | 24.4 | 24.92 | 70.9 | / |
5 | 河南欣源建设工程有限公司 | 1777764.26 | 60 | 合格 | 古志豪 | 21.24 | 24.8 | 25.14 | 71.18 | 3 |
6 | 河南树岩建设工程有限公司 | 1771960.62 | 60 | 合格 | 李柏羽 | 20.82 | 24.8 | 25.46 | 71.08 | / |
第10标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南一木建筑工程有限公司 | 985135.83 | 60 | 合格 | 李绍阳 | 21.3 | 25.02 | 25.65 | 71.97 | 3 |
2 | 九舟建设工程有限公司 | 992492.70 | 60 | 合格 | 陈建均 | 21.22 | 24.92 | 24.91 | 71.05 | / |
3 | 河南省鹏旭建设工程有限公司 | 980160.40 | 60 | 合格 | 靳冯芝 | 23.38 | 25.54 | 26.16 | 75.08 | 1 |
4 | 河南恒腾建筑工程有限公司 | 987907.61 | 60 | 合格 | 程丹 | 21.74 | 24.94 | 25.37 | 72.05 | 2 |
第11标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南广昱建设工程有限公司 | 1431716.72 | 60 | 合格 | 赵志红 | 23.42 | 26.48 | 25.76 | 75.66 | 1 |
2 | 河南丰浩建筑工程有限公司 | 1443284.49 | 60 | 合格 | 张亚锋 | 21.6 | 25.42 | 24.96 | 71.98 | / |
3 | 河南华安水利工程有限公司 | 1434603.34 | 60 | 合格 | 石文举 | 21.46 | 25.82 | 25.56 | 72.84 | 2 |
4 | 河南全隽建设工程有限公司 | 1437500.34 | 60 | 合格 | 范余樑 | 21.38 | 25.82 | 25.36 | 72.56 | 3 |
5 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 1440395.68 | 60 | 合格 | 孙玉玺 | 21.2 | 25.8 | 25.16 | 72.16 | / |
第12标段
序号 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |
1 | 河南港盾建筑工程有限公司 | 991764.81 | 60 | 合格 | 孙鹏程 | 22.94 | 26.1 | 26.19 | 75.23 | 1 |
2 | 周口城达建设工程有限公司 | 999833.43 | 60 | 合格 | 王鹏飞 | 20.32 | 25.08 | 25.38 | 70.78 | 3 |
3 | 河南省帆轩建设工程有限公司 | 1004870.56 | 60 | 合格 | 张伟东 | 21.32 | 25.54 | 24.88 | 71.74 | 2 |
第13标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 998632.34 | 60 | 合格 | 柴一帆 | 22.56 | 16.1 | 26.07 | 64.73 | 1 |
2 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 1006414.07 | 60 | 合格 | 张喜凤 | 16.48 | 25.48 | 25.3 | 67.26 | 3 |
3 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 1003701.54 | 60 | 合格 | 赵庆江 | 21.36 | 25.46 | 25.57 | 72.39 | 2 |
第14标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南康乾建设工程有限公司 | 1562981.19 | 60 | 合格 | 王恩光 | 22.96 | 26.14 | 26.23 | 75.33 | 1 |
2 | 河南匠人建工集团有限公司 | 1580115.65 | 60 | 合格 | 苏梦杰 | 21.16 | 25.56 | 25.15 | 71.87 | / |
3 | 河南全新市政工程有限公司 | 1586187.74 | 60 | 合格 | 郭进 | 20.0 | 25.48 | 24.76 | 70.24 | / |
4 | 河南港城建设工程有限公司 | 1570672.23 | 60 | 合格 | 付亚斌 | 22.08 | 25.44 | 25.74 | 73.26 | 2 |
5 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 1577135.00 | 60 | 合格 | 卢静娜 | 22.14 | 25.52 | 25.34 | 73 | 3 |
第15标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 项目总监理工程师 | 计划进驻日期 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 精源国际工程咨询有限公司 | 393035.10 | 张俊杰 | 接招标人进场通知后2天内 | 26.22 | 30.56 | 25.18 | 81.96 | 3 |
2 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 387500.00 |
汪兆文
| 接招标人进场通知后3天内 | 27.48 | 31.46 | 26.58 | 85.52 | 1 |
3 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 394303.50 | 孙伟 | 接招标人进场通知后2天内 | 26.22 | 30.5 | 24.85 | 81.57 | / |
4 | 中豫建设工程咨询有限公司 | 391100.00 | 李祯 | 接招标人进场通知后3天内 | 26.14 | 30.54 | 25.67 | 82.35 | 2 |
5 | 河南泰安工程管理有限公司 | 392693.71 | 邓兆发 | 接招标人进场通知后2天内 | 22.64 | 30.54 | 25.26 | 78.44 | / |
五、废标情况及原因:
标段 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
第二标段 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | 初步评审 | 缺少技术负责人安全生产考核合格证书 | |
第三标段 | 河南省百城建设工程有限公司 | 初步评审 | 缺少技术负责人安全生产考核合格证书 | |
第八标段 | 河南港津建筑工程有限公司 | 初步评审 | 技术负责人缺少有效的安全生产考核合格证书 | |
第十标段 | 河南军屹建筑工程有限公司 | 初步评审 | 资格审查材料原件没上传至“资格审查材料(不见面开标)”中 | |
第十二标段 | 河南华煜电力工程有限公司 | 初步评审 | 资格审查材料原件没上传至“资格审查材料(不见面开标)”中 | |
第十二标段 | 河南鸿昇建设工程有限公司 | 初步评审 | 资格审查材料原件没上传至“资格审查材料(不见面开标)”中 | |
第十三标段 | 河南宇远建设工程有限公司 | 初步评审 | 资格审查材料原件没上传至“资格审查材料(不见面开标)”中 | |
第十三标段 | 河南军恒建设有限公司 | 初步评审 | 不符合招标文件投标人须知1.4.1条没有提供中小微企业声明函 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南芮优建筑工程有限公司
项目经理:王梦丽
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241181942221
投标报价:1352203.51元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南昌润建设工程有限公司
项目经理:魏玲
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241171721277
投标报价:1345751.07元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:长河建业建设集团有限公司
项目经理:陈亚楠
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241181836890
投标报价:1357560.06元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二标段:
第一中标候选人:河南泽坤建设工程有限公司
项目经理:李合西
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241151575515
投标报价:1701101.29元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南桓卓建筑工程有限公司
项目经理:涂茗哲
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫 241141449071
投标报价:1723669.50元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南泽泰建筑工程有限公司
项目经理:孙方超
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241181832890
投标报价:1720285.93元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三标段:
第一中标候选人:河南思泽建筑工程有限公司
项目经理:王海峰
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241202154618
投标报价:1331791.07元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司
项目经理:赵大伟
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151568614
投标报价:1338429.17元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南坤辰建筑工程有限公司
项目经理:郑东亮
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241212290983
投标报价:1339345.86元 投标工期:90日历天
质量要求:合格
第四标段:
第一中标候选人:河南安丰建设工程有限公司
项目经理:葛慧慧
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141605930
投标报价:1060901.51元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省千祥建设工程有限公司
项目经理:王亚楠
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141561721
投标报价:1042594.29元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南飞强建设工程有限公司
项目经理:雷鸣鸣
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151686627
投标报价:1012447.56元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第五标段:
第一中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:张丽军
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫2412022202306644
投标报价:1650672.06元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:中城易通建设发展有限公司
项目经理:曹德净
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241212288987
投标报价:1668688.49元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南远成伟业建工有限公司
项目经理:刘二龙
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241171723723
投标报价:1673792.24元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第七标段:
第一中标候选人:驻马店市驿城区顺河建筑公司
项目经理:段义乐
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241161604064
投标报价:1485939.96元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南舒普建设工程有限公司
项目经理:张晓艳
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241212293827
投标报价:1493482.81元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南耀锦建设发展有限公司
项目经理:温书振
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141447677
投标报价:1506467.04元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第八标段:
第一中标候选人:河南雄奥建筑工程有限公司
项目经理:刘二玄
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141827254
投标报价:3157184.06元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司
项目经理:张鹏飞
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141449336
投标报价:3167310.03元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南省宝雅城建环保工程有限公司
项目经理:孙玉凡
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241171711338
投标报价:3178578.48元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第九标段:
第一中标候选人:河南久鼎建设工程有限公司
项目经理:余敬博
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241171942031
投标报价:1755678.33元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南顺达水利水电工程有限公司
项目经理:王彦萍
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151571945
投标报价:1767985.67元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南欣源建设工程有限公司
项目经理:古志豪
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241060806029
投标报价:1777764.26元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十标段:
第一中标候选人:河南省鹏旭建设工程有限公司
项目经理:靳冯芝
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241171939544
投标报价:980160.40元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南恒腾建筑工程有限公司
项目经理:程丹
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151580410
投标报价:987907.61元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南一木建筑工程有限公司
项目经理:李绍阳
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241202194206
投标报价:985135.83元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十一标段:
第一中标候选人:河南广昱建设工程有限公司
项目经理:赵志红
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151579259
投标报价:1431716.72元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南华安水利工程有限公司
项目经理:石文举
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141458355
投标报价:1434603.34元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南全隽建设工程有限公司
项目经理:范余樑
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241181833668
投标报价:1437500.34元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十二标段:
第一中标候选人:河南港盾建筑工程有限公司
项目经理:孙鹏程
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241212285602
投标报价:991764.81元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省帆轩建设工程有限公司
项目经理:张伟东
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151579463
投标报价:1004870.56元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:周口城达建设工程有限公司
项目经理:王鹏飞
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241171725942
投标报价:999833.43元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十三标段:
第一中标候选人:河南吉洪建筑工程有限公司
项目经理:柴一帆
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241161603648
投标报价:998632.34元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司
项目经理:赵庆江
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241151602150
投标报价:1003701.54元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南宣阳建设工程有限公司
项目经理:张喜凤
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫2412022202304148
投标报价:1006414.07元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十四标段:
第一中标候选人:河南康乾建设工程有限公司
项目经理:王恩光
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫2412022202307156
投标报价:1562981.19元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南港城建设工程有限公司
项目经理:付亚斌
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241131338136
投标报价:1570672.23元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:河南福恩建筑工程有限公司
项目经理:卢静娜
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241131445781
投标报价:1577135.00元 投标工期:60日历天
质量要求:合格
第十五标段:
第一中标候选人:中诚运玛咨询股份有限公司
项目总监理工程师:汪兆文
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00561742
投标报价:387500.00元
计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内
第二中标候选人:中豫建设工程咨询有限公司
项目总监理工程师:李祯
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41018792
投标报价:391100.00元
计划进驻日期:接招标人进场通知后3天内
第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司
项目总监理工程师: 张俊杰
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41005696
投标报价:393035.10元
计划进驻日期:接招标人进场通知后2天内
七、评标结果公示期:
2023年11月1日至 2023年11月3日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:驻马店市驿城区水利局
联 系 人:禹先生
联系电话:0396-2896899
地 址:驻马店市解放路西段
招标代理:半岛手机版登录入口
联 系 人:张先生
电 话:13353887507
地 址:河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼
监督部门:驻马店市驿城区发展和改革委员会
地 址:驻马店市解放路西段
电 话:0396-2828351
监督部门:驻马店市驿城区水利局
地 址:驻马店市解放路西段
电 话:0396-2828119
Copyright © 1998-2024 半岛手机版登录入口 All Rights Reserved. 豫ICP备12023889号 XML地图
24小时免费咨询
请输入您的联系电话,座机请加区号