×
您现在的位置:首页>招投标公告>中标公告

伊川县水利局庙沟等13座淤地坝除险加固工程项目 中标候选人公示

所属栏目:中标公告  时间:2023-09-19  作者:建基咨询

伊川县水利局庙沟等13座淤地坝除险加固工程项目

中标候选人公示

一、开标信息:

一标段:

    第一中标候选人:河南亚都水利工程有限公司

    投标报价:2926467.92

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第二中标候选人:河南恩晟建筑工程有限公司

    投标报价:2916031.07

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第三中标候选人:四川川金建筑工程有限公司

    投标报价:2928837.92

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

二标段:

    第一中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司

    投标报价:2194678.22

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第二中标候选人:林航建设有限公司

    投标报价:2195067.73

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第三中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

    投标报价:2194957.11

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

三标段:

    第一中标候选人:林邦建设有限公司

    投标报价:2266693.23

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第二中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司

    投标报价:2278433.13

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    第三中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司

    投标报价:2334363.85

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

二、评标信息

一标段:

1、否决投标情况:无

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

34.95

34.95

34.95

34.95

34.95




技术部分

35.5

30.5

34.5

35

35




综合部分

12.55

12.95

12.25

14.35

12.25




汇总

83

78.4

81.7

84.3

82.2




第二中标候选人

报价部分

35.31

35.31

35.31

35.31

35.31




技术部分

30.5

28

30.8

27

25




综合部分

7.77

9.27

8.67

8.87

8.47




汇总

73.58

72.58

74.78

71.18

68.78




第三中标候选人

报价部分

34.87

34.87

34.87

34.87

34.87




技术部分

32.5

29.5

34.1

28.2

25




综合部分

4

5.5

4.8

5

4




汇总

71.37

69.87

73.77

68.07

63.87




二标段:

1、否决投标情况:河南昆仑建设发展有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。 四川绵耀建筑工程有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

35.01

35.01

35.01

35.01

35.01




技术部分

34.5

32.1

37

30.5

32




综合部分

6

5.5

4.8

5.5

6




汇总

75.51

72.61

76.81

71.01

73.01




第二中标候选人

报价部分

34.99

34.99

34.99

34.99

34.99




技术部分

31.5

28.2

35.5

29

21.5




综合部分

5.75

6.25

6.05

6.75

5.75




汇总

72.24

69.44

76.54

70.74

62.24




第三中标候选人

报价部分

35

35

35

35

35




技术部分

29.5

29.1

31.5

26.5

21.5




综合部分

4

4.5

4.2

5

4




汇总

68.5

68.6

70.7

66.5

60.5




三标段:

    1、否决投标情况:林州兴诚建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书未按照招标文件中投标人资格要求签字盖章。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:    

 

 



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

37.36

37.36

37.36

37.36

37.36





技术部分

35.5

31.4

36.8

34

31





综合部分

14.87

14.17

13.97

14.37

14.87





汇总

87.73

82.93

88.13

85.73

83.23





第二中标候选人

报价部分

36.85

36.85

36.85

36.85

36.85





技术部分

33.5

31.5

37

34.5

22





综合部分

10.5

10.3

10.1

10.5

11





汇总

80.85

78.65

83.95

81.85

69.85





第三中标候选人

报价部分

34.44

34.44

34.44

34.44

34.44





技术部分

32.5

29.4

32.8

31

18.5





综合部分

10

10.5

10.2

9.5

9.5





汇总

76.94

74.34

77.44

74.94

62.44





三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

一标段:

第一中标候选人:

    项目负责人姓名:杨芳芳

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师;豫241141450179

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:冯治民

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业二级建造师;豫241212289457

    第三中标候选人:

项目负责人姓名:许苗苗

执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师;川1412007200804335

二标段:

第一中标候选人:

    项目负责人姓名:豆燕如

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级建造师;豫241151574306

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:王群告

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级建造师;豫241141447223

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:高东海

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级建造师;豫241161708125

三标段:   

  第一中标候选人:

    项目负责人姓名:杨晓龙

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级建造师;豫241131339353

    第二中标候选人:

项目负责人姓名:冯田田

执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师;豫1412019202004284

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:豆燕如

    执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级建造师;豫241151574306

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一标段:    

第一中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级

    第二中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级

    第三中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级

二标段:

第一中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级

    第二中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级

    第三中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级

三标段:

第一中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级

    第二中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级

    第三中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为伊川县水利局

七、公示期

    20230919日至20230922

八、联系方式

    招标人:伊川县水利局

    联系人及电话:张女士0379-69355255

    代理机构:半岛手机版登录入口

    联系人及电话:何女士0371-55238190


电话咨询

AI咨询

AI咨询

免费通话

24小时免费咨询

请输入您的联系电话,座机请加区号

免费通话

微信扫一扫

微信联系
返回顶部